Решите уравнение 1/2 √(х+1) = 4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.
1/2 √(х+1) = 4 ОДЗ х+1≥0 или  x ≥ -1
√(х+1) = 8
х+1 = 8²
х = 64 - 1 = 63