Какая вероятность того, что при одинаковом броске игрального кубика выпадет не больше 4 очков?


Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Кирилл.
События равновероятны. Может выпасть любая цифра из шести имеющихся на кубике.
Следовательно, всего вариантов может быть 6.
Воспользуемся основной формулой теории вероятности p=k/n - в ней это n. n - это количество всех возможных вариантов.
Не больше четырёх, это значит, что и четверка входит в количество нужных выпадений.
Нам по условиям подходит 1,2,3,4 - всего 4 варианта.
P=4/6=2/3.
Именно такая вероятность выпадения не более 4 на кубике