7x²-26x-8=0 Решите через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Zhetpissov Damir.
7x²-26x-8=0
a=7; b=-26; c=-8
D= b
² - 4ac = (-26)²-4*7*(-8)=900= √900=30

 x_{1,2} = -b±√D/2a

x1=  \frac{26+30}{2*7} =  \frac{56}{14} = 4
x1=4

x2=  \frac{26-30}{2*7} = -\frac{4}{14} = -\frac{2}{7}  
x2=-2/7
Отвечает Кошара Артём.
Вот,через дискриминант