В сосуд с водой, температура которой была 20°C, переложили из другого сосуда комок мокрого снега

массой 100 г. После того, как снег растаял, температура воды в сосуде установилась 0°C. Затем в этот же сосуд переложили еще одни такой же комок мокрого снега. При этом масса воды в сосуде увеличилась на 40 г. Сколько воды было в сосуде первоначально, если теплотой, пошедшей на изменение температуры сосуда, пренебречь? (cводы = 4200 Дж/кг·°C, λльда = 3,4·105 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.
Так как при повторном добавлении комка масса воды увеличилась на 40 граммов то в комке было 40 граммов воды а остальное то есть 100-40 это снег


тогда для первого случая  c*m1*(t1-t2)=лm2     m2=60г


m1=л*m2\c*(t1-t2)=3,4*10^5*0,06\4200*20=0.243 кг воды


( если я ошибся не ругайте строго так как почти сегодня не спал)