Пожалуйста помогите очень надо, желательно с пояснением!!!

(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4)(1+1/5)...(1+1/2018)

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.
(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4)(1+1/5)...(1+1/2018) =
=(3/2)(4/3)(5/4)(6/5)(7/6)
·...... [(n+1)/n]·.....(2017/2016)(2018/2017)(2019/2018)=
=из произведения мы видим, то сокращается всё, кроме первого и последнего из чисел: 2 и 2019 =
=2019/2=1009,5