1.Найдите значение выражения 305*407 -Располажите дроби в 4.Расположите в порядке возрастания:

1/8 3/13 4/15 1/6 5. -Выполните действие: 7 14/19+8 15/19-3 11/19 б) 5 8/33-4 18/33+15 28/33 в) 4 26/57-(8 19/57-8 45/57: 3 2 6-Вычислите 5+9 9.-Вычислите произведение 7 2/3*2 1/4; 5 2/5*1 1/9 10.-Вычислите частное 3 1/2:1 3/4;5 2/3:1 1/9 Кому не сложно помогите пожалуйста, мне правда очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.
1.
305 \times 407 = 124137
2.
 \frac{1}{8}  <  \frac{1}{6}  <  \frac{3}{13}  <  \frac{4}{15}
3.
7 \frac{14}{19}  + 8 \frac{15}{19}  - 3 \frac{11}{19}  =  \\  = 12 \frac{18}{19}
4.
5 \frac{8}{33}  - 4 \frac{18}{33}  + 15 \frac{28}{33}  =  \\  = 16 \frac{ 18 }{33}  = 16 \frac{6}{11}
5.
4 \frac{26}{57}  - (8 \frac{19}{57}  - 8 \frac{45}{57} ) =  \\  = 4 \frac{26}{57}  - ( -  \frac{36}{57} ) =  \\  = 4 \frac{62}{57}  = 5 \frac{5}{57}
6.
5 + 9 = 14
7.
 \frac{23}{3}  \times  \frac{9}{4}  =  \frac{69}{4}  = 17 \frac{1}{4}  = 17.25
8.
 \frac{27}{5}  \times  \frac{10}{9}  = 6
9.
 \frac{7}{2}  \times  \frac{4}{7}  = 2
10.
 \frac{17}{3 }  \times  \frac{10}{9}  =  \frac{170}{27}  = 6 \frac{8}{27}