9- 6y + 4y^2Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
9- 6y + 4y^2 =  4y^2 - 6y + 9 = (2y+3)^2 = (2y+3)(2y+3) 
по формуле сокращенного умножения
Отвечает Дениз Диана.
9- 6y + 4y^2=9-2y(3-2y);
Только так.
4у^2-6у+9=0
D=(-6)^2-4*4*9=36*(1-4)=36*(-3)=-108.
Так как D<0, то решений нет.