Кабина лифта, поднимаясь равноускоренно вверх,в течении 2с достигает скорости 5м/c с которой

продолжает подъём в течении 3с. за послдующие 4с равнозамедленного движения кабина лифта останавливается. определите высоту подъёма кабины лифта.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.
Отдельно на трех участках:
S1 = a t1^2 / 2
a = (V1 - V0) / t1 = Vk / t1
S1 = V1 t1 / 2

S2 = V1 t2

S3 = V1 t3 - b t3^2 /2
b = V1 / t3
S3 = V1 t3 - V1 t3 / 2 = V1 t3 / 2

S = S1 + S2 + S3 = V1 t1 / 2 + V1 t2 + V1 t3 / 2 = V1 (t1 + 2 t2 + t3)/2
S = 30(м)