В треугольнике два угла равны 72 и 42 . найдите его третий угол. ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.
Сумма углов в треугольнике равна 180° . Если градусные меры двух углов равны 72° и 42° , то градусная мера третьего угла равна :
180° - (72° + 42°) = 180° - 114° = 66°

Отвечает Никитичева Эмилия.
180-(72+42)=180-114=66
Ну, или:
72+42=114
180-114=66°
Удачи)