Разложи многочлен на множители с помощью формул сокращенного умножения: c^3 - 16c 3a^2 - 6ab +

3b^2 y^2 - x^2 - 6x - 9 81a^4 - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
c^3 - 16c=c(c²-16)=c(c-4)(c+4)
3a^2 - 6ab + 3b^2=3(a
²-2ab+b²)=3(a-b)(a-b)
y^2 - x^2 - 6x - 9=y
²-(x+3)²=(y+x+3)(y-x-3)
81a^4 - 1=(9a
²-1)(9a²+1)=(3a-1)(3a+1)(9a²+1)