Пройти путь из А в Б равный 360 км автомобиль повернул назад и через час после выхода из Б увеличил

скорость на 1/3 от первоначальной, в результате на обратный путь он затратил на 1 час15 минут меньше чем на путь из А в Б. Какова первоначальная скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Волынкин Кирилл.
1)1ч15мин-1ч=15 (мин)-ехал со скростью2
2)15×3=45(км)-расстояние со скоростью2
3)360-45=315 (км)-расстояние со скоростью1
4)315÷1ч=315 (км/ч)-скорость 1