Решить уравнение: а)3(x-1)=x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

3(x - 1 )= x + 3 \\ 3x - 3 = x + 3 \\ 3x - x = 3 + 3 \\ 2x = 6 \\ x = 6 \div 2  \\ x = 3

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Гаврилова Даша.
3(x-1)=x+3
3x-3=x+3
3x-x=3+3
2x=6
x=3