Знайдіть корінь рівняння (х-5)(х+8)-(х-7)(х+7)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.
X^2+8x-5x-40-(x^2+7x-7x-49)=3
x^2+8x-5x-40-x^2-7x+7x+49-3=0
3x+6=0
3x=-6
x=-2