Помогите, пожалуйста Найдите синус альфа, если косинус альфа = корень из 7/4 и 0 <a <90


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.
Cos не может быть больше 1, корень из 7/4 больше 1...
если там наоборот, 4/7 тогда:
1=sin^2a + cos^2a
sin^2a= 1 - 16/49
sin^2a= 33/49
sina= \sqrt{33/49}