Какую работу нужно совершить для подъема груза массой 50 кг на высоту 13 м используя неподвижный

блок? КПД этого простого механизма 93%

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
Η = Ап / Аз, η = 93% = 0,93, Ап = mgh, Аз - ?
Аз = Ап / η = 50*10*13 / 0,93 = 6500 / 0,93 = 6989,2 Дж ≈ 6990 Дж
Ответ : 6990 Дж