Мать старше дочери на 24 года, а дочь младше матери втрое. Найти возраст каждой. ПОМОГИТЕ,

ПОЖАЛУЙСТА! Разъясните!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
Х- возраст дочери 
мама - х+24
дочь - 3х  
х+24=3х 
х-3х=-24
-2х=-24
х=12 
12 лет дочери  
12+24=36 лет маме