Решить систему уравнений y-2x=9 3x+4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.
Y-2x=9
3x+4y=7

y=9+2x
3x+4(3x+4y)=7

y=9+2x
3x+12x+16x=7

y=9+2x
21x=7

y=9+2x
x=3

x=3
y=9+2*3

x=3
y=15

ОТВЕТ:x=3,y=15