4x^2-9>0 помогите пожалуйста решить методом интервалов


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.
Приравняем к 0 и найдем корни
4х²-9=0
4х²=9
х²=9/4
x=+-√(9/4)=+-3/2=+-1,5
нанесем корни на числовую ось и определим знак выражения
4х²-0     (1)
на каждом интервале
для этого возьмем значение х из каждого интервала и подставим в выражение (1)
при х=2
4*2²-9=7 >0 знак +
при х=0
4*0-9=-5<0 знак -
при х=-2
4*(-2)²-9=16-9=7>0  знак +
так как неравенство 
4х²-9>0 то выбираем интервалы 
х∈(-∞;-1,5)∪(1,5;+∞)