ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО найдите производную функции у=3/х - 4cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.

 \displaystyle y'=\bigg(\frac{3}{x} -4\cos x\bigg)'=\bigg(\frac{3}{x} \bigg)'-4\bigg(\cos x\bigg)'=-\frac{3}{x^2} -4\sin x