Нужна помощь! Найти f'(3), если f(x)=(3x+5)(2x+1)+40


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

f`(x)=3*(2x+1)+(3x+5)*2=6x+3+6x+10=12x+13

f`(3)=36+13=49

Отвечает Тананєєв Ярослав.

f(x)= 6x^2+3x+10x+5+40 = 6x^2+13x+45


f'(x)=6*2x+13=12x+13


f'(3)=12*3+13=36+13=49