Найти производную (3x³+4x²+5)dx И сделать проверку дифференцированием


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
∫(3x³+4x²+5)dx=(3/4)x⁴+(4/3)x³+5x.
((3/4)x⁴+(4/3)x³+5x)`=4*(3/4)*x⁽⁴⁻¹⁾+3*(4/3)*x⁽³⁻¹⁾+5*x⁽¹⁻¹⁾=3x³+4x²+5.