Упростите выражение (а + 3)2-2а(3 -4а) и найдите его значение при а =- 13. В ответ запишите

найденное значение. И напишите как вы это сделали с пояснениями.Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
A²+6a+9-6a+8a²= 9a²+9= 9(a²+1)= 9(169+1)= 1530
Отвечает Беков Абдурахман.
Решение: 
Для начала выведем выражения из под скобки и получим:
2а+6-6а+8а^2=8а^2-4а+6=4а^2-2а+3=8×(-13)^2-4×(-13)+6=1352+52+6=1410.
Ответ: =1410.