Найти точку максимума Y = ln(17x) - 17x + 17 на отрезке [1/34], [5/34]


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.
Надо найти не точку максимума, она будет равнах = 1/17. Найти надо в этой задаче наибольшее значение функции.
f( 1/17) = ln(17  * 1/17) - 17 * 1/17 + 17 = ln 1 - 1 + 17 = 0 - 1 +17 = 16