Решите неравенство 3х^2-4х+1<0


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
3x²-4x+1<0
3x²-4x+1=0
D=(-4)²-4*3*1=16-12=4>0,2 korna
x₁=4+2/2*3=6/6=1
x₂=4-2/6=2/6=1/3
чертим ось и отмечаем 1/3 и 1 светлыми точками , чертим параболу ветви которой направлены вверх , так как а больше 0 , нужно отметить отрицательные значения х и поэтому ответ такой , 
(1/3;1)