Объясните как чертить графики функций , например у-2х=6???


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
Перепишем в более привычном виде.
y = 2x + 6
Это уравнение прямой. Для её построения достаточно определить две принадлежащие прямой точки. 
Координаты x для точек выбираются произвольно, сугубо для удобства
x₁ = 0
y(0) = 2*0 + 6 = 6
Первая точка (0;6)
x₂ = -3
y(-3) = 2*(-3) + 6 = 0
Вторая точка (-3;0)
Всё, на координатной плоскости строим две точки и проводим через них прямую


Отвечает Исимбаева Сауле.
У-2х=6
у=2х+6
Графиком данного уравнения является прямая. Для построения прямой достаточно, на координатной плоскости, отметить 2 точки: А(х;у) и В(х;у). И их, эти точки, по линейки соединяем прямой.
Найдем точки.
Пусть: у=0
Тогда: 2х+6=0
2х=-6|:2
х=-3,
Точка А(-3;0).
Пусть: х=0
Тогда: у=2*0+6
у=6
Точка: В(0;6).