9-25(x-2)^2=0 3(x-1)^2=2x-2 (x+1)^2-(x+1)^2-12=0 Решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.
9-25*(x-2)²=0
9-25*(x²-4x+4)=0
9-25x²+100x-100=0
25x²-100x+91=0    D=900    √D=30
Ответ: x₁=2,6     x₂=1,4.

3*(x-1)²=2x-2
3*(x-1)²=2*(x-1)
3*(x-1)²-2*(x-1)=0
(x-1)(3*(x-1)-2)=0
x-1=0
x₁=1
3x-3-2=0
3x-5=0
3x=5  |÷3
x₂=5/3
Ответ: x₁=1      x₂=1²/₃.