В ящике лежит 10 карандашей, три из которых жёлтые. Какова вероятность того, что выбранные наугад

один за другим три карандаша будут жёлтыми

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.
Вероятность, что первый карандаш будет жёлтый Р₁=3/10
вероятность, что второй карандаш будет жёлтый Р₂=2/9
вероятность, что третий карандаш будет жёлтый  Р₃=1/8
т.к. события условно зависимы, то вероятность Р=Р₁·Р₂·Р₃
Р=3/10·2/9·1/8≈0,0083