1. Выполните умножение (3а-b)(2b+4a) 2. Разложите на множители 2x+y(в квадрате)-х(в квадрате)+2у


Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.
1) 6ab+12a²-2b²-4ab= 12a²+2ab-2b²
2) 2x+y²-x²+2y= 2(x+y)-(x²-y²)= 2(x+y)-(x+y)(x-y)= (x+y)(2-x+y)