Найдите нули функции у=(х-3)(х+5)/5(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
Следует приравнять функцию к нулю и решить как уравнение.
\frac{(x-3)(x+5)}{5}=0 \\ (x-3)(x+5)=0 \\  \\ x-3=0\\ x_1=3 \\ \\ x+5=0\\ x_2=-5
Отвечает Бабийчук Валя.

(x - 3) \times (x + 5) = 0 \\  \\ x - 3 = 0 \\ x + 5 = 0 \\  \\ x = 3 \\ x =   - 5