Друзья, помогите решить систему уравнений: 1w+2r=3 2w+1r=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кушьялов Данил.
1w+2r=3,
2w+1r=4; выразим wчерез r:
w=3-2r; подставим во второе уравнение: 2(3-2r)+r=4
6-4r+r=4; -3r=-2; r=2/3;
w=3-2*2/3=2/3
Ответ:(2/3;2/3)
Отвечает Вознюк Максим.
1w+2r=3|•(-2)
2w+1r=4
_________
-2w-2r=-3
2w-2r=4
-4r=1
-r=-4
r=4
2w+4=4
2w=4-4
2w= 0
w=0
Ответ: r=4;w=0