Знайти похідну у=(х^2-х^4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Качков Алмат.
y=(x^2-x^4)^2\\\\y'=2(x^2-x^4)\cdot (x^2-x^4)'=2(x^2-x^4)\cdot (2x-4x^3)