Найти нули функции у=(х*х+5*х)/х


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
У=(х²+5х)/х
у=0
(х²+5х)/х=0
{х²+5х=0
{х≠0
{х(х+5)=0;х=0;х=-5
{х≠0
нули функции х=-5
у(-5)=0