17(1.2a-4b)-15(1.2b-a) спросить выражение и найти его значение , если а= 0.5, b=0.2 помогите

прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.
17(1.2a-4b)-15(1.2b-a)
20,4a-68b - 18b+15a
35,4a-86b

если а= 0.5, b=0.2
35,4*0,5 - 86*0,2 = 17,7 - 17,2 = 0,5

Ответ = 0,5

Отвечает Цыплова Анна.

20.4a - 68b - 18b + 15a  =  \\  = 35.4a - 86b
при а= 0.5, при б= 0.2
35.4a - 86b = \\  =  35.4 \times 0.5 - 86 \times 0.2 =  \\  = 17.7 - 17.2 =  \\  = 0.5