При каких значиниях к один из корней уравнения х²-2кх+3=0 равен -1


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
X^2-2kx+3=0
1+2k+3=0
2k=-4
k=-2
x^2 +4x+3=0
x1+x2=-4
x1*x2=3
x1=-1 x2=-3
Ответ k=-2