Найдите сумму корней уравнения . (х^2-5x)(x^2-5x+10)+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
X²-5x=t
t(t+10)+24=0
t²+10t+24=0
D=100-96=4=2²
t=(-10±2)/2
t1=-6;t2=-4
1)x²-5x+6=0
x1=2;x2=3
2)x²-5x+4=0
D=25-16=9=3²
x3=4;x4=1
x1+x2+x3+x4=5+5=10