Вычислите 8корень2cos(-п/3)Sin(-п/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.

 8\sqrt{2} \cos(-\frac{\pi}{3})\sin(-\frac{\pi}{4})  =8\sqrt{2}\cos\frac{\pi}{3}(-\sin\frac{\pi}{4})=-8\sqrt{2}  \cdot\frac{1}{2} \cdot\frac{1}{\sqrt{2}} =-4