Помогите решить задачу по химии!!! При сжигании 3,48 г органического вещества получено 11,16 г

смеси оксида углерода(IV) и воды. Количества вещества оксида углерода и воды в продуктах сгорания равны. Относительная плотность вещества по кислороду равна 1,8125. В ходе исследования химических свойств этого вещества установлено, что вещество не реагирует с гидроксидом меди(II), но взаимодействует с хлоридом фосфора(V).

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.
1.Молярная масса вещества М=1,8125*32=58 г/моль
2. Количество вещества n=m/M=3.48/58=0.06 моль
3.По условию количества продуктов одинаковы(х) и образуется 0,06*х моль каждого. Масса СО2 =0,06х*44 и масса воды =0,06х*18, их сумма =11,16
0,06х*44+0,06х*18=11,16
2,64х+1,08х=11,16
х=3
3.   3- это коэффициент перед СО2 и Н2О. Получаем С3Н6.
4. Находим О:  58-12*3-6=16, 16- масса одного атома О
Формула вещества С3Н6О