Помогите пожалуйста решить интегралы int dx/x int dx/x+2 int dx/x-1 int 4dx/cos^2x Желательно с

объяснением, заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.
Все эти интегралы табличные и решаются проще пареной репы:
1)  \int{\frac{dx}{x} = ln |x| + c
2)  \int{\frac{dx}{x + 2} = ln |x + 2| + c
3)  \int{\frac{dx}{x-1} = ln |x-1| + c
4)  \int{\frac{4\cdot dx}{\cos^2{x}} = 4 \cdot \tan{x} + c