(x+5)(x+4)(x-1)x=-6срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
1)(x+5)((x-1)=x²+5x-x-5=x²+4x-5
2)x(x+4)=x²+4x
3)x²+4x=t
4)(t-5)*t=-6
t²-5t+6=0
D=25-24=1
t=(5±1)/2
t1=3;t2=2
a)x²+4x-3=0
D=16+12=28
x=(-4±√28)/4
b)x²+4x-2=0
D=16+8=24
x=(-4±√24)/4