Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=х^2-8х+15х=0;х=3;у=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулов Рузаль.
Y=x²-8x+15    x=0     x=3    y=0    S-?
S=₀∫³(x²-8x+15-0)dx=(x³/3-4x²+15x) ₀|³=3³/3-4*3²+15*3-0=9-36+45=18.
Ответ: S=18 кв. ед.