Пожалуйста помогите решить уравнение 4х+1/3-3х-1/х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванющенко Миша.
(4x+1)/3-(3x-1)/x=0         ОДЗ: x≠0
(4x+1)*x-(3x-1)*3=0
4x²+x-9x+3=0
4x²-8x+3=0    D=16     √D=4
x₁=1,5     x₂=0,5
Ответ: x₁=1,5     x₂=0,5.