(x+2)(3x-4) выполнить умножение многочленов 12a²-16а² 36а²-49b² разложить на множники многочлен

помогите пожалуйста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1) (х+2)(3х-4)= 3х²+2х-8
2) 12а²-16а²=- 4а²
3) 36а²-49b²=(6x-7b)x(6x+7b)