Y=3^x^2-4x+7 найдите наименьшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Ханшайым.
y=3^{x^2-4x+7} \\ y'=3^{x^2-4x+7}*(2x-4)*ln3 \\ 3^{x^2-4x+7}*(2x-4)*ln3=0 \\ 2x-4=0 \\ x=2 \\ y(2)=3^{2^2-4*2+7} =3^{4-8+7}=3^3=27
Ответ: 27