Решить уравнение: ctg(2x-pi/4)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.
Ctg(2x-pi/4)=-1
2x-pi/4=-pi/4+pi*n
2x=pi*n
x=pi*n/2