Найдите производную функций: y=3*2^x+5ctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Мария.

y ' = 3*2^x*ln(2)-5/sin²x


Советую вам посмотреть таблицу производных, все делается по ней

Отвечает Маркин Денис.

y'=3*2^x * ln2 + 5*(-1/sin^2x) = 3*2^x * ln2 -5 /sin^2x