Сергей потратил в интернет-магазине 2736 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 28 % этой

суммы, а на покупку мыши — 23 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

Ответ:

1395 рублей

Объяснение:

Чтобы найти число по % надо % перевести в дробь (разделить на 100) и умножить на число

28%:100=0,28

0,28*2736=766,08 рублей Сергей потратил на флеш-карту

и

23%:100=0,23

0,23*2736=629,28 рублей Сергей потратил на мышь

629,28+766,08=1395,36 рублей Сергей потратил на все товары

Если округлить то получится 1395