Определи какие из точек принадлежат графику функции y=-3x^2+17x-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Объяснение:

Полное условие в приложенном рисунке.

Достаточно знать: Если точка принадлежит графику функции, то координаты точки удовлетворяют уравнению функции.

Координаты точек подставим в уравнение функции

y = -3·x²+17·x-14

и проверим:

1) (2; 6), то есть x = 2 и y = 6:

y(2) = -3·2²+17·2-14 = -12+34-14 = 8 ≠ 6 - не принадлежит;

2) (-2; -60), то есть x = -2 и y = -60:

y(-2) = -3·(-2)²+17·(-2)-14 = -12-34-14 = -60 - принадлежит;

3) (-3; -69), то есть x = -3 и y = -69:

y(-3) = -3·(-3)²+17·(-3)-14 = -27-51-14 = -92 ≠ -69 - не принадлежит;

4) (3; 10), то есть x = 3 и y = 10:

y(3) = -3·3²+17·3-14 = -27+51-14 = 10 - принадлежит;

5) (-1; 36), то есть x = -1 и y = 36:

y(-1) = -3·(-1)²+17·(-1)-14 = -3-17-14 = -34 ≠ 36 - не принадлежит.