Тело Движется по прямой так, что расстояние S до него от некоторой точки A изменяется по закону

S=0,5t^2+3t+2(м), где t-время движения в секундах. Через какое время после начала движения скорость тела окажется равной 15 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

S = 0,5t² + 3t + 2


V = S '(t) = 0,5(t²)' + 3(t)' + 2' = t+ 3


V = 15


t + 3 = 15


t = 12

2 2