чему равняется нормальная концентрация раствора борной кислоты если в 3 литрах раствора содержится

62 г h3bo3

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.
W= mрв / mр-ра. mр-ра=mводы+m(h3bo3)
плотность h3bo3 p=1,435 г/мл
m=p*v  =>  v=m/p=62г/
1,435 г/мл =43,2мл=0,0432л
3л-0,0432л=2,9568л воды      pводы=1г/мл=1000г/л
mводы=p*v=1000г/л*2,9568л=2956,8г

w=62г/(62+2956,8)г=0,02=2%

я думаю ты ошибся в формулировке. что-то очень странная задача