Скорость точки движущейся примолинейно задана уравнением v=3t^2-2t-1 м/с. Вычислить путь пройденный

за 5 секунд после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.
3* 5^{2} -2*5-1=75-11=64м/с
64*5=320 м
И можно обойтись без сложных формул
Но нужно помнить ,что производная от пути по времени равна скорости,а производная скорости по времени равна ускорению.